Главная » 2017 » Апрель » 4 » "Информашка" или внеурочная деятельность
19:46
"Информашка" или внеурочная деятельность
   На первом этапе проектной деятельности в кружке ребята готовят поздравительные открытки в текстовом редакторе с использованием навыка форматирования текста, добавления рамок и выведением положения рисунка на листе.
   Особый интерес у ребят вызывают уроки направленные на освоение компьютерной векторной графики: в 1 класс - рисуем слона в графическом редакторе Paint, затем более сложные рисунки и в итоге создание изображения с нескольким планами объектов.
   Далее изучение приложения, начинается с  освоения добавления анимации на объекты  при реализации проекта "Аквариум". В 4 классе ребята готовят выпускную работу "Мое хобби", в котором создают презентацию о себе из 5 слайдов с обработкой фотографий и добавлений их в презентацию, работают с Art- текстом, добавляют анимации и переходы на слайд.
Наиболее яркой работой являются анимации, которые ребята создают в программе Перво Лого. При помощи функции "Черепашка", школьники осваивают первые азы создания алгоритмов и программирования на языке Лого. Итогом работы является создание программы написания своего имени, движения птиц и т.п.
Просмотров: 760 | Добавил: ivanna-olga | Теги: внеурочная деятельность, информашка, ФГОС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 kandat  
Отличная работа!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]